Таможенная служба Донецка задержала 14 тонн косметических средств и аксессуаров на общую сумму более 1 миллиона гривень, что по официальному курсу Национального банка Украины составляет более $125 000. Груз, задержанный таможенниками, импортировался из Китая.
В документах был заявлен объем товара – 12,8 тонн на сумму 262,7 тыс.грн. (немного более $33 000). Как сообщает таможенная служба Донецкой области, такое занижение стоимости провозимой через границу косметики привело бы к недобору таможенных платежей, а, значит, и недополучению бюджетом, около 230 тыс грн. (~$30 000).
При таможенном досмотре партии косметики из Китая обнаружилось, что, кроме заявленных в таможенных документах косметических средств и аксессуаров, в контейнере находились и другие товары. Весь груз задержан. Решение по этому инциденту будет выносить суд.
Если Вы считаете статью полезной, оцените этот материал по 5-ти бальной системе. Мы будем очень признательны за Ваш отзыв.
Косметика в Днепропетровске, компания Ева. Сеть магазинов косметики «Ева» предлагает парфюмерию, косметику, аксессуары, бытовую химию, товары для женщин.
Крупная украинская сеть
Орифлейм в Иране: новые подробности .... В деле «Иран против компании Орифлейм» новые подробности. Министр разведки Исламской республики Иран Хейдар Мослехи